林涛任河源市委书记,丁红都另有任用

首页 >

近日,省委决定:林涛同志任河源市委书记;丁红都同志不再担任河源市委书记、常委、委员职务,另有任用。

林涛简历

林涛,男,1971年7月出生,汉族,籍贯广东揭阳。1993年7月参加工作,1996年6月入党,全日制大学学历,毕业于广州外国语学院英语系英语专业,文学学士;在职博士学历,毕业于暨南大学国际关系专业,法学博士。 

1989年09月--1993年07月 广州外国语学院英语系英语专业学习 

1993年07月--1996年03月 省政府外事办礼宾处干部、科员 

1996年03月--2000年07月 省政府外事办新闻文化处科员、副主任科员(其间:1996年09月-1999年07月暨南大学社会科学部国际关系专业在职研究生学习,获法学硕士学位) 

2000年07月--2001年02月 省计委国外资金利用处副主任科员(1999年02月--2001年02月挂职任惠州惠阳市淡水镇委副书记) 

2001年02月--2002年01月 省计委国外资金利用处主任科员 

2002年01月--2003年05月 揭阳市政府办公室主任科员 

2003年05月--2004年02月 揭阳市药监局副局长 

2004年02月--2004年12月 省发展计划委高技术产业处副处长 

2004年12月--2006年04月 省发展改革委国外资金利用处副处长(其间:2005年03月--2005年07月省委党校中青年干部培训班学习) 

2006年04月--2006年10月 省港澳办综合处副处长(主持全面工作) 

2006年10月--2008年12月 省港澳办综合处(人事处)处长(2002年09月--2007年09月暨南大学国际关系专业在职研究生学习,获法学博士学位;2008年03月--2008年07月省委党校中青年干部培训班学习) 

2008年12月--2009年09月 省港澳办经济交流合作处处长 

2009年09月--2011年11月 省港澳办党组成员、纪检组组长、监察专员 

2011年11月--2015年11月 汕尾市委常委、宣传部长(其间:2012年05月--2012年07月北京大学管理学院全球公共政策高级培训班学习; 2013年02月--2013年04月挂职任江苏省无锡市政府党组成员) 

2015年11月--2016年09月 汕尾市委常委、宣传部部长,市政府党组副书记、常务副市长 

2016年09月--2019年04月 省贸促会党组书记、会长 

2019年04月--2019年05月 中共河源市委副书记 

2019年05月--2019年07月 中共河源市委副书记,市人民政府党组书记、市人民政府代理市长 

2019年07月--至今 中共河源市委副书记,市人民政府党组书记、市人民政府市长 

(简历来源于河源发布)

(原标题《林涛任河源市委书记,丁红都另有任用》)

编辑 郑蔚珩 审读 刘春生 审核 詹婉容
评论一下
评论 0人参与,0条评论
还没有评论,快来抢沙发吧!
最热评论
最新评论
已有0人参与,点击查看更多精彩评论